Nous contacter

Adresse

Aberdeen Asset Management Gestion

Washington Plaza - 29, rue de Berri 75408
Paris Cedex 08

Tél : +01 73 09 03 19

Equipe Commerciale

Christine Duboÿs
Head of Business Development – France & Monaco
Tél: +33 1 73 09 03 05
Email: christine.duboys@aberdeen-asset.com

Kévin Slomkowski
Business Development Manager
Tél: +33 1 73 09 03 09
Email: kevin.slomkowski@aberdeen-asset.com

Sébastien Peltier
Business Development Manager
Tél: +33 1 73 09 03 17
Email: sebastien.peltier@aberdeen-asset.com

Gilles Texier
Head of Institutional Clients
Tél: +33 1 73 09 03 04
Email: gilles.texier@aberdeen-asset.com

Service clients

Carine Tocaven
Business Development Executive
Tél: +33 1 73 09 03 07
Email: carine.tocaven@aberdeen-asset.com

Marketing, Communication &
Relations Presse

Caroline Espinal-Vincent
Deputy Head of Marketing – Europe ex UK
Tél: +33 1 73 09 03 08
Email: caroline.espinal@aberdeen-asset.com

Angelina Puyo-Ozararat
Marketing Manager – France & Middle East
Tél: +33 1 73 09 04 12
Email: angelina.puyo@aberdeen-asset.com

Deborah Rols
Marketing Manager – France & Middle East
Tel: +33 1 73 09 03 06
Email: Deborah.rols@aberdeen-asset.com

* Aberdeen Asset Managers Limited est agréée
par la Financial Conduct Authority (FCA) au
Royaume-Uni et habilitée, via la procédure de
passeport, à offrir des services d'investissement,
en France.

Réclamations

Si vous n'êtes pas satisfait(e) de notre service,
vous pouvez nous contacter par.

E-mail: complaints@aberdeen-asset.com

Téléphone : +44 1224 404490

Courrier :
Complaints Team
The Aberdeen Asset Management Group of
Companies
10 Queens Terrace
Aberdeen, AB10 1YG
United Kingdom

Vous trouverez de plus amples détails de
notre processus de gestion des réclamations
dans les Prospectus.

En cas de désaccord persistant, vous pouvez
avoir recours au Médiateur de l’AMF en écrivant
à l’adresse suivante :
Mme Marielle Cohen-Branche
Médiateur de l'AMF
Autorité des marchés financiers
17 place de la Bourse
75082 PARIS CEDEX 02
Pour toute information sur la médiation,
consultez le site de l’AMF, rubrique Médiateur :
http://www.amf-france.org/